Шпагат длиной 9 метров разрезали на 2 части длина одной частив 2 раза больше длинны другой.Найди длину каждой части

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть меньшая часть-х, тогда большая-2х 1)2х+х=9 3х=9 х=9:3 х=3(м)меньшая сторона 2)3*2=6(м)большая сторона
Гость
Нехай хм довжина однієї шпаги 2х м - другої х+2х=9 3х=9 х=3 м довжина першої частини 3*2=6м довжина другої частини