1.Каковы общие признаки типа Хордовые.2.Перечислите известные вам породы рыб, разводимые в прудах.В чем их значение?

1.Каковы общие признаки типа Хордовые. 2.Перечислите известные вам породы рыб, разводимые в прудах.В чем их значение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Каковы общие признаки типа Хордовые: Как нам известно,существуют 7 общих признаков Хордовых: тело симметричное; Сквозной кишечник; кровесносная система замкнутая; обитают в различных средах; имеют жаберные щели; нервная система над хордой имеет в виде нервной трубки; хорда. 2)Перечислите известные вам породы рыб, разводимые в прудах.В чем их значение: В прудах водятся амур,форель,стерлядь,толстолобик,осетр и др. Эти рыбы имею огромное значения для рыболовства.А также рыбным фермерам. ________________________________________________