Задача.8 У морских свинок всклоченная (розеточная) шерсть доминирует над гладкой ,а черная окраска - над белой. При скрещивании черной розеточной самки с гладким белым самцом получено потомство ,половина которого состоит из роз...

Задача.8 У морских свинок всклоченная (розеточная) шерсть доминирует над гладкой ,а черная окраска - над белой. При скрещивании черной розеточной самки с гладким белым самцом получено потомство ,половина которого состоит из розеточных белых особей. Определите генотипы самки и известной части потомства
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А - розеточная а - гладкая В - черная b - белая Черн.розет Х гладк.бел. ААВb Х ааbb Гаметы AB,Ab; и ab AaBb( розет.черн ): Aabb(розет.бел) ответ. Генотип самки - AABb Генотип известной части потомства - Ааbb