1.Каковы причины пестрого национального состава населения Латинской Америки?2.Какие факторы способствуют бурной урбанизации Латинской Америки?3.Почему Австралию называют страной переселенческого типа?

1.Каковы причины пестрого национального состава населения Латинской Америки? 2.Какие факторы способствуют бурной урбанизации Латинской Америки? 3.Почему Австралию называют страной переселенческого типа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Смешанные браки( лиц различных национальностей),  миграция, перемещение в другие регионы и из других регионов. 2.Доля городского населения намного превышает долю экономически активного населения,занятого в производственной и непроизводственной сферах. 3.)Потому что она относится к промышленно развитым странам.