1)Каковы причины раздробления Древнерусского государства? 2)Охарактеризуйте политические порядки, воцарившиеся на Руси в 12 веке. 3)Объясните, с чем связан упадок Киева. Заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) нападение на русь монголов 2) в 1147 году Юрий Долгорукий основал Москву , и высочайшая московия вышла из Киевской руси 3) то что русские завистли от орды