1)Каковы задачи науки систематики? Как она помогает изучать царство животных? 2)Назовите основную единицу классификации. Дайте ее определение.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основные задачи систематики- это распределить все известные живые организмы по внешним и внутренним признакам, по днк и по степени родства. Это нужно для того, чтобы проследить, как проходила эволюция. Основная единица классификации - это вид. Вид — это совокупность особей, которые обладают сходными признаками, имеют общее происхождение и сходное поведение.