1.какой четырёх угольник называют параллелограммом.? 2.назовите виды параллелограмма. 3.всопмните их свойства.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Параллелограм называется четырех угольник у которого противолежащии попарно паралельны.  Свойства.  1. Противолежащие сотроны равны. 2. противоположные углы равны.  3. Диагонали точкой  пересечения делятся по полам 4 .Сумма углов, прилежащих к одной сотроне равна 180 градусов. 5.Сумма квадратов диагоналей равна  сумме квадратаов сех сторон.  виды чтырех угольника  1. паралелограм. 2. ромб  3. трапеция. 4. прямоугольник