1)Какой должна быть скорость поезда,чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 242 км? Зная что поезд ехал...

1)Какой должна быть скорость поезда,чтобы за то же время он смог проехать расстояние в 242 км? Зная что поезд ехал со скоростью 36 км\ч и проехал 121 км , ответь на следующие вопросы. 2)Какое расстояние проедет поезд за то же время, если скорость поезда станет 108 км/ч? ПРОШУ СРАЗУ С ОБЯСНЕНИЯМИ!ПОМАГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
242/121= 2 (в 2 раза больше растояние) 36*2= 72 км/ч 108/36= 3 (в 3 раза увеличится скорость) 121*3=363 км