1.Какой грамматический признак определен верно ? А.Столетие- имя существительное Б.Пятеро -собирательное числительное В. Трем- качественное числительное 2.Выберете полный ответ "числительные бывают " А.количественные,дробные...

1.Какой грамматический признак определен верно ? А.Столетие- имя существительное Б.Пятеро -собирательное числительное В. Трем- качественное числительное 2.Выберете полный ответ "числительные бывают " А.количественные,дробные ,порядковые . Б.количественные ,собирательные ,порядковые. В.количественные,порядковые. Г.количественные ,порядковые,простые. 3.В каком сочетании нет грамматической ошибки ? А.К восемь целых две пятых прибавить шесть . Б.Трое подружек . В.С двумя книгами . Г.Четверо медвежат . 4.Запишите числительные словами А.854 сложить с 234 Б.из 943 вычесть 325 В.к 342 прибавить 672 Г.от 878 отнять 567 5.Образуйте от качественных числительных порядковые ,поставив их в родительном падеже А.15 Б.58 В.582 Заранее спасибо
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в2)в 3)б 4)восемьсот пятьдесят четыре сложить с двумястами двумяиз девятисот сорока трех вычесть триста двадцать пять к тремстам сорока двум прибавить шестьсот семьдесят дваот восемьсот семидесять восьми отнять пятьсот шесдесят семь5)пятнадцатыйпятьдесят восьмойпятьсот восемьдесят второйP.S. Ты знаешь кто я)Я делаю 6