1.Какой из способов размножения появился у живых организмов позже всех? Почему? 2. Какие гаметы вырабатывают: семенники яичники 3. На какой стадии при гаметогенезе происходит мейоз? 4. Объясните принцип построения данной схемы:...

1.Какой из способов размножения появился у живых организмов позже всех? Почему? 2. Какие гаметы вырабатывают: семенники яичники 3. На какой стадии при гаметогенезе происходит мейоз? 4. Объясните принцип построения данной схемы: зигота- зародыш- эмбрион- плод ? 5. Почему оплодотворение у цветковых растений называется двойным? ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Половое размножение, так требует выполнения обязательныз условий, например, наличие двух родителей 2. Семенники - мужские гаметы (сперматозоиды) Яичники - женские (яйцеклетки) 3. На стадии развития 4. Стадии внутриутробного развития живого организма 5. Двойное, так как оплодотворяется две яйцеклетки