1)КАкой микроэлемент необходим для нормальной работы щитовидной железы?а)марганецб)медьв)селенг)йод2)Способность клетки поддерживать относительно постоянный физико-химический состав называетсяа)номеостазомб)осмосомв)обменом вещ...

1)КАкой микроэлемент необходим для нормальной работы щитовидной железы? а)марганец б)медь в)селен г)йод 2)Способность клетки поддерживать относительно постоянный физико-химический состав называется а)номеостазом б)осмосом в)обменом веществ г)питанием 3)Функцию биологических катализаторов выпоняет(-ют)  а)углеводы б)нуклеиновые кислоты в)белки г)глюкоза 4)К биополимерам относится а)Фруктоза б)нуклеиновая кислота в)глюкоза г)рибоза 5)Установите соответстиве  Характеристика: А)В состав входит глицерии Б)состоит из аминокислот В)нерастворимы в воде Г)характерны первичная,вторичная,третичная и четвертичная структуры. Д)составляют основную массу клетки Вещества: 1)белки 2)липиды 6)Установите правильную последовательность репликации (самоудвоения)  спирали ДНК А)раскручивание двойной спирали ДНК Б)воздействие специальных клеточных ферментоВ В)присоединение в каждой цепи ДНК комплементарных нуклеотидов Г)образование двух молекул ДНК из одной 7)Какие функции вода выполняет в клетке?Выберите три верных утверждения а)является растворителем органических веществ  б)вырабатывают ыерменты в)передает генетическую информацию г)является носителем наследственной информации д)придает клетке упругость е)обеспечивает постояноство состава клетки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)г 2)в 3)в 4)б 5) 1бгд 2ав 6)авбг 7)дае