1)Какой народ придумал шахматы и цыфры, которые мы называем арабскими? В каких странах древности научились изготовлять шёлковые и хлопковые ткани?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) шахматы в 4-5 веке в Индии 2)не позднее 5 века в Индии придумали арабские цифры 3) Шёлковые ткани, бумагу и компас впервые научились изготавливать в Китае. А также позже шёлк научились изготавливать в Согдиане а потом уже и в других странах.