1)Какой объем при н.у. занимают 11 мг углекислого газа? 2)Какую массу имеют 33.6 мл при н.у. этана С2Н6? 3)Какой объем при н.у. занимают 8 кг кислорода?

1)Какой объем при н.у. занимают 11 мг углекислого газа? 2)Какую массу имеют 33.6 мл при н.у. этана С2Н6? 3)Какой объем при н.у. занимают 8 кг кислорода?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)M(CO2)=44 г/моль n(CO2)=0.011/44=0.00025 моль V(CO2)=0.00025*22.4=0.0056 дм(куб.) 2)n(C2H6)=0.0336/22.4=0.0015 моль M(C2H6)=30 г/моль m(C2H6)=0.0015*30=0.045 г 3)n(O2)=8000/32=250 моль V(O2)=250*22.4=5600 дм(куб.)
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы