1)Какой общий ион у кислот(формула,название)?2)Какой общий ион у оснований(формула,название)?3)Едкий натр это-4)Гашёная известь-5)Реакцию нейтрализации можно применить,например,если...6)При разбавлении кислоты необходимо вливат...

1)Какой общий ион у кислот(формула,название)? 2)Какой общий ион у оснований(формула,название)? 3)Едкий натр это- 4)Гашёная известь- 5)Реакцию нейтрализации можно применить,например,если... 6)При разбавлении кислоты необходимо вливать ...............в............ 8)Плитняк или известняк это- Дайте характеристику  свойствам и применению:  1)Серной килоты- 2)Гидроксиду натрия-
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) общий  ион Н+ 2) общий ион ОН- 3) гидроксид натрия NaOH 4) Ca(OH)2 5) провести реакцию между щелочью и кислотой NaOH + HCl = NaCl +H2O 6) кислоту в воду 7) карбонат кальция CaCO3