1.Какой оператор(операторы) нужен для организации неполного ветвления в программе: а) READ б) IF...THEN в) WRITE г) IF...THEN...ELSE д) FOR...DO? 2.Во время выполнения программы: Var x, y, z : integer; begin readln (x) ; S:= -x...
1.Какой оператор(операторы) нужен для организации неполного ветвления в программе:
а) READ
б) IF...THEN
в) WRITE
г) IF...THEN...ELSE
д) FOR...DO?
2.Во время выполнения программы:
Var x, y, z : integer;
begin
readln (x) ;
S:= -x
If (x>=5) and (S<0) then x:= -S+1
S:= 2*x
Writeln (x) ;
end.
-было введено значение 12.Какой ответ должен появится на экране?
3.Какие из следующих выражений являются правильными в Паскале?
а) d:= a*2
б) f+5:=k
в) 5c:=b-2
г) ball:=ball-1,5
д) x:=-x
4.Запишите значение переменной S, полученное в результате работы следующей программы.
Var s, k : integer;
Begin
s:=3
for k := 5 to 8 do
s:= s+k
Writeln (s);
End.
5.Определить, является ли натуральное число N трехзначным?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б
2) 13
3) а и д
4) 29
5) задание не ясно.