1.Какой оператор(операторы) нужен для организации неполного ветвления в программе: а) READ б) IF...THEN в) WRITE г) IF...THEN...ELSE д) FOR...DO? 2.Во время выполнения программы: Var x, y, z : integer; begin readln (x) ; S:= -x...

1.Какой оператор(операторы) нужен для организации неполного ветвления в программе: а) READ б) IF...THEN в) WRITE г) IF...THEN...ELSE д) FOR...DO? 2.Во время выполнения программы: Var x, y, z : integer; begin readln (x) ; S:= -x If (x>=5) and (S<0) then x:= -S+1 S:= 2*x Writeln (x) ; end. -было введено значение 12.Какой ответ должен появится на экране? 3.Какие из следующих выражений являются правильными в Паскале? а) d:= a*2 б) f+5:=k в) 5c:=b-2 г) ball:=ball-1,5 д) x:=-x 4.Запишите значение переменной S, полученное в результате работы следующей программы. Var s, k : integer; Begin s:=3 for k := 5 to 8 do s:= s+k Writeln (s); End. 5.Определить, является ли натуральное число N трехзначным?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) б 2) 13 3) а и д 4) 29 5) задание не ясно.