1.Какой период в истории называется "Русь удельная", чем он характеризуется. 2. Причина поражения русских земель от монголов и установления ига. 3. .А чём суть монгола татарского ига? 4. .Крестовый поход на Русь:Причина , цели ...

1.Какой период в истории называется "Русь удельная", чем он характеризуется. 2. Причина поражения русских земель от монголов и установления ига. 3. .А чём суть монгола татарского ига? 4. .Крестовый поход на Русь:Причина , цели и итоги
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Удельная Русь - названия Руси во время феодальной раздробленности на отдельные княжества. Жители княжеств были объединены географически, говорили на одном языке и исповедовали одну веру. 2. Во-первых, в тот период на Русь нападали интервенты из Ливонского ордена, и большая часть войск некоторых княжеств находилась на северо-западе и не могла защищать юго-восток страны. Во-вторых, разобщённость и нежелание князей идти на компромиссы не позволили им объединить свои силы и дать отпор татаро-монгольским захватчикам. 3. Уплата дани Золотой Орде и княжение только с личного разрешения хана - ярлыка. 4. Крестовыми походами на Русь иногда называют походы Ливонского и Тевтонского орденов на Новгород и Псков с целью навязывания им католичества. Причинами к началу походов послужила раздробленность Руси и установление татаро-монгольского ига. Походы закончились поражением рыцарей.