1)Какой процесс называется дыханием? 2)В чем состоит значение дыхания? 3)Как можно доказать, что растения дышат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дыхание-втягивание и выпускание воздуха легкими как процесс поглощения кислорода и выделения углекислоты живыми организмами
Гость
1.дыхание это процесс газообмена между организмом и окружающей средой, процессе дыхания поглощается кислород и выделяется углекислый газ, 2.кислород используется для окисления органических веществ в организме с выделением энергии
3.Поставить растение в темной комнате под стеклянный колпак и рядом поместить стакан с известковой водой,, через некоторое время вода в стакане помутнеет, это доказывает, что растения дышат
3. жабры, трахеи, легочные мешки, кожа(у земноводных) легкие