1)Какой процесс происходит в профазе I мейоза?а) конъюгация хромосом б) расхождение хромосомв) деспирализация хромосом2) При мейозе количество хромосом:а) увеличивается вдвое;б) уменьшается вдвое;в) ост...
1)Какой процесс происходит в профазе I мейоза?а) конъюгация хромосом б) расхождение хромосомв) деспирализация хромосом2) При мейозе количество хромосом:а) увеличивается вдвое;б) уменьшается вдвое;в) остается неизменным. 3) Постоянство числа хромосом во всех клетках организма обеспечивает:а) мейоз б) митоз в) амитоз. 4)В результате митоза из 1 клетки получается ... клетки:а) 2 б) 3 в) 4.5). Сколько хроматид идет к каждому полюсу в анофазе I, если исходная клетка имеет 8 хромосом?а) 4 б) 8 в) 16.6)Во время ненормального митоза в клетке риса с 24 хромосомами хроматиды одной из хромосом не разошлись к разным полюсам, а попали в одно ядро. Сколько хромосом стало в ядрах после такого деления?а) 25 и 23 б) 11 и 13в) 24 и 247). Исходная клетка имеет 8 хромосом. Во время ненормального мейоза в исходной клетке одна пара гомологичных хромосом не разошлась к разным полюсам. Сколько хромосом было в каждой клетке после мейоза?а) 7 и 9 б) 4 и 4в) 5 и 3 8) В процессе овогенеза наряду с мейозом яйцеклетка:а) уменьшается в объеме в 4 раза;б) уменьшается в объеме в 2 раза;в) увеличивается в объеме.9) Сколько функционирующих мегаспор образуется из одной материнской клетки у растений?а) 1 б) 2 в) 4.10) Сколько ооцитов I порядка участвует в образовании 100 яйцеклеток у животного?а) 100 б) 400 в) 1.
Ответ(ы) на вопрос:
1а, 2 б, 3 4а 5 б, 6 б, 7