1)Какой процесс происходит в профазе I мейоза?а)  конъюгация хромосом б)  расхождение хромосомв) деспирализация хромосом2)   При мейозе количество хромосом:а)        увеличивается вдвое;б)        уменьшается вдвое;в)        ост...

1)Какой процесс происходит в профазе I мейоза?а)  конъюгация хромосом б)  расхождение хромосомв) деспирализация хромосом2)   При мейозе количество хромосом:а)        увеличивается вдвое;б)        уменьшается вдвое;в)        остается неизменным. 3)   Постоянство числа хромосом во всех клетках организма обеспечивает:а)        мейоз    б)        митоз    в)         амитоз. 4)В результате митоза из 1 клетки получается ... клетки:а) 2        б) 3        в) 4.5). Сколько хроматид идет к каждому полюсу в анофазе I, если исходная клетка имеет 8 хромосом?а) 4        б) 8        в) 16.6)Во время ненормального митоза в клетке риса с 24 хромосомами хроматиды одной из хромосом не разошлись к разным полюсам, а попали в одно ядро. Сколько хромосом стало в ядрах после такого деления?а)        25 и 23        б) 11 и 13в)      24 и 247). Исходная клетка имеет 8 хромосом. Во время ненормального мейоза в исходной клетке одна пара гомологичных хромосом не разошлась к разным полюсам. Сколько хромосом было в каждой клетке после мейоза?а)  7 и 9        б) 4 и 4в) 5 и 3 8)  В процессе овогенеза наряду с мейозом яйцеклетка:а)        уменьшается в объеме в 4 раза;б)        уменьшается в объеме в 2 раза;в)        увеличивается в объеме.9)  Сколько функционирующих мегаспор образуется из одной материнской клетки у растений?а) 1        б) 2        в) 4.10) Сколько ооцитов I порядка участвует в образовании 100 яйцеклеток у животного?а)        100  б)        400  в)        1.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1а, 2 б, 3 4а 5 б, 6 б, 7