1.Какой социальной нормой является этикет?а) формального характера б)неформального характера в) предписывающей нормой г) законом2.Что из нижеуказанного можно отнести к понятию обычай?а) Вениамин Варфоломеевич курит папиросыб)Иг...

1.Какой социальной нормой является этикет? а) формального характера  б)неформального характера  в) предписывающей нормой  г) законом 2.Что из нижеуказанного можно отнести к понятию обычай? а) Вениамин Варфоломеевич курит папиросы б)Игнат и Джессика сочетались законным браком в) на Новый год принято наряжать ёлку г) каждый Новый год Степан Сергеевич наряжается Дедом Морозом 3.Если девушка не поздоровается с сидящими у подъезда на лавочке  бабушками,то они скажут,что у неё... а)дурная привычка  б)заморские обычаи в)странные традиции  г)плохие манеры
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) а) 2) в) 3) г) Вроде как, с этикетом сомневаюсь.