1.какой тип питания характерен для эвглены зелёной в темноте?2.Симбиоз гриба с корнями растений называется?3.Вязкое полужидкое вещество,находящееся внутри клетки.Осуществляет взаимосвязь между органоидами и транспортирует питат...

1.какой тип питания характерен для эвглены зелёной в темноте? 2.Симбиоз гриба с корнями растений называется? 3.Вязкое полужидкое вещество,находящееся внутри клетки.Осуществляет взаимосвязь между органоидами и транспортирует питательные вещества к ним. 4.Это видоизменённый побег растения с утолщённым стеблем из одного или нескольких междоузлий имеющий более или менее шаровидную форму,предназначен для зимовки и вегетативного размножения. 5. Так называется бактериальная клетка,имеющая вид изогнутой палочки с полярным жгутикованием.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Гетеротрофный тип питания в темноте, на свету - автотрофный. По типу питания эвглена относится к миксотрофам - смешанный тип