№1Какую часть от числа 50 составляет 25?Во сколько раз число 50 больше 25?                                         №2Известно,что [latex] \frac{3}{4} [/latex] массы риса составляет крахм...

                                         №1 Какую часть от числа 50 составляет 25? Во сколько раз число 50 больше 25?                                          №2 Известно,что [latex] \frac{3}{4} [/latex] массы риса составляет крахмал.Сколько нужно взять риса,чтобы масса крахмала составдяда 150кг                                          №3 После отработки ткань дала усадку,причем длина  ткани уменьшалась на [latex] \frac{3}{25} [/latex] от первоначальной длины  1000м. Сколько метров стало после усадки?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#1 1 - 2 В 2 раза #2 200кг #3 880м
Гость
       №1 Какую часть от числа 50 составляет 25? [latex] \frac{25}{50} [/latex] = [latex] \frac{1}{2} [/latex] - ВТОРУЮ Число 50 больше 25 в ДВА раза                                           №2 Известно,что  массы риса составляет крахмал.Сколько нужно взять риса,чтобы масса крахмала составляла 150 кг Составим пропорцию 1 кг риса -   [latex] \frac{3}{4} [/latex]= 0,75 кг  крахмал х кг риса -  150 кг  крахмал Прямая зависимость По основному свойству пропорции, произведение крайних = произведению средних 0,75х = 150 кг х = 150 : 0,75 х = 200 кг нужно взять риса,чтобы масса крахмала составляла 150 кг                                          №3 После отработки ткань дала усадку, причем длина  ткани уменьшалась на  от первоначальной длины  1000 м. 1. На сколько м ткань УМЕНЬШИЛАСЬ? 1000 *  [latex] \frac{3}{25} [/latex] = 120 (м) 2. Сколько метров стало после усадки? 1000 - 120 = 880 (м)