1)Какую длину имеют рельсы железнодорожного полотна, если при скорости движения поезда 90 км/ч колёса вагона постукивают на стыках с частотой 1 раз В секунду
1)Какую длину имеют рельсы железнодорожного полотна, если при скорости движения поезда 90 км/ч колёса вагона постукивают на стыках с частотой 1 раз В секунду
Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
V=90 км/ч = 25 м/с
v=1 Гц
_______________
L -?
Период
T = 1/v = 1/1 = 1 c
L = V*T=25*1 = 25 метров - длина рельса
Не нашли ответ?
Похожие вопросы