1.какую химическую связь имеет молекула сероводорода? 2.в молекуле какого вещества содержится краткая связь? 3.для элементов одного периода характерно одинаковое число 4.чему равно общее число электронов,участвующих в образован...

1.какую химическую связь имеет молекула сероводорода? 2.в молекуле какого вещества содержится краткая связь? 3.для элементов одного периода характерно одинаковое число 4.чему равно общее число электронов,участвующих в образовании связей в молекуле углекислого газа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сероводород- ковал полярная 2. в кислороде 3. энергетических уровней 4. 4 электрона со стороны углерода и 4 электрона со стороны двух атомов кислорода. Всего 8