1.Какую скорость будет иметь тело,брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с,через 2 секунды после начала движения. 2.Определите центростремительное ускорение и радиус окружности,если двигаясь со скоростью 10 м/с тело сове...

1.Какую скорость будет иметь тело,брошенное вертикально вверх со скоростью 40 м/с,через 2 секунды после начала движения. 2.Определите центростремительное ускорение и радиус окружности,если двигаясь со скоростью 10 м/с тело совершает один оборот за 1 минуту
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
v=v0-gt=40-20=20 м/с
Гость
2)u=10м/с V(частота)=1 T=60сек aц.с-? R-? u=2пиR/T R=2пи/uT aц.с=u^2/Rp