1)Какую цель ставили организаторы первой русской экспедиции? 2)Почему Ю.Лисянский вернулся из плавания раньше И. Крузерштерна? 3)Почему после плавания Дж.Кука никто не пытался повторить попытку открытия Антарктиды? 4)Почему Ф. ...

1)Какую цель ставили организаторы первой русской экспедиции? 2)Почему Ю.Лисянский вернулся из плавания раньше И. Крузерштерна? 3)Почему после плавания Дж.Кука никто не пытался повторить попытку открытия Антарктиды? 4)Почему Ф. Беллинсгаузен и М. Лазарев решили что открыли новый материк? 5)Почему об экспедиции к берегам Антарктиды можно судить только по рисункам к научным отчетам её участников? 6) Почему айсберги опасны для мореплавытелей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Главной целью кругосветного плавания была доставка грузов Российско-Американской компании на Дальний Восток, а также продажа в Китае пушных товаров, произведенных данной компанией. Помимо этого, надлежало доставить в Японию российского посла Николая Резанова, который должен был налаживать торговлю между странами. Попутно планировалось проводить географические исследования, составлять карты. 2. Так как они разделились по разным маршрутам.3. Кук был велик и авторитетен, а потому никто не осмелился противостоять его решению, что Антарктиды нет.4. Они точно знали, куда следовали и зачем + Антарктида в корне отличалась ото всех остальных. 5. 19 век. Не было возможности сфотографировать.6. Они могут быть скрыты до самого последнего момента, а при столкновении они пробивают напрочь прошивку и корабль тонет.