1.Карта погоды составлена на 12 апреля. В каком из перечисленных городов,показанных на карте, на следующий день наиболее вероятно существенное похолодание? 1) Пермь 2) Сыктывкар 3) Омск 4) Тюмень 2.Какой из перечисленных городо...

1.Карта погоды составлена на 12 апреля. В каком из перечисленных городов,показанных на карте, на следующий день наиболее вероятно существенное похолодание? 1) Пермь 2) Сыктывкар 3) Омск 4) Тюмень 2.Какой из перечисленных городов, показанных на карте, находится в зоне действия антициклона? 1) Архангельск 2) Салехард 3) Ростов-на-Дону 4) Москва Если не трудно,то можете объяснить как вы это определили?