1.Катер плывет по реке из пункта a в пункт b против течения реки. Собственная скорость катера 42 км ч, скорость течения равна 4 км ч. Найдите расстояние между пунктами, если катер пришел в пункт B через 30 минут, после отплытия.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 мин.=0,5 часа (42-4)км/ч скорость катера против течения (42-4)*0.5=19 км Ответ расстояние от а до b 19 км