1кг печенья стоит n.,а 1кг конфет на 5р. дешевле.Запиши в виде выражения:                         1)цену 1кг конфет;                                                                                                               ...

1кг печенья стоит n.,а 1кг конфет на 5р. дешевле.Запиши в виде выражения:                         1)цену 1кг конфет;                                                                                                               2)стоймость 3кг печенья;                                                                                                     3)стоймость 2 кг кофет;                                                                                                       4)стоймость 3кг печеня и 2кг конфет;                                                                                   5)на сколько 3 кг печенья дороже 2кг конфет.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 кг печенья N Руб 1 кг конфет ( N - 5) Рублей .................................................. 1) цена 1 кг конфет ( N - 5 ) рублей 2) Стоимость3 кг печенья 3N рублей 3) Стоимость 2 кг конфет ( 2*(N - 5) = (2N - 10) рублей 4) Стоимость 3 кг печенья и 2 кг конфет ( 3N + 2N - 10 = 5N - 10) рублей 5) на сколько 3 кг печенья дороже 2 кг конфет 3N - 2N - 10 = N - 10  на (N - 10 ) рублей
Гость
1) n-5 2) 3n 3) (n-5)*2 4)3n+(n-5)*2 5)3n-(n-5)*2
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы