1кг железа, содержащего 4,8% примесей растворили в серной кислоте. Определите массу водорода. Помогите плииз:-)

1кг железа, содержащего 4,8% примесей растворили в серной кислоте. Определите массу водорода. Помогите плииз:-)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fe+2HCI=FeCI2+H2 1кг=1000гр 1000гр это100% х --------95,2% х=1000*95,2/100=952г (m Fe) n(Fe)=m/M=952/56=17моль n(Fe)=n(H2)=17моль m(H2)=n*M=17*2=34гр
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы