1.Характерная особенность этого океана-обширный шельф,составляющий более трети площади его дна.Этот океан называется: А)Индийским океаном Б)Тихим океаном В)Северным Ледовитым Г)Атлантическим океаном 2.Какие части Африки находят...
1.Характерная особенность этого океана-обширный шельф,составляющий более трети площади его дна.Этот океан называется:
А)Индийским океаном
Б)Тихим океаном
В)Северным Ледовитым
Г)Атлантическим океаном
2.Какие части Африки находятся в субтропических поясах?
А)крайний север
Б)крайний юг
В)побережье Красного моря
Г)побережье Гвинейского залива
3.Отметьте мореплавателей и путешественников,участвовавших в открытии и исследовании Северной Америки:
А)А.Макензи
Б)В.Беринг
В)Р.Амундсен
Г)Г.Гудзон
4.Самая высокая гора Северной Америки-
Мак-Кинли -расположена:
А)в северной части Кордильер
Б)в южной части
В)в Аппалачах
Г)на полуострове Лабрадор
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В)
2. А)
3.А), Б), Г)
4. А)