1)Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом,168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.Сколько ящиков продукции получил магазин?    2)Измени вопрос задачи так,чтобы её решен...

1)Хлебопекарня отправила в магазин 216 кг хлеба в ящиках по 9 кг в каждом,168 кг булочек по 8 кг в каждом и 108 кг рогаликов по 9 кг в ящике.Сколько ящиков продукции получил магазин?    2)Измени вопрос задачи так,чтобы её решение стало длиннее. Мне надо под цифрой 2)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно спросить во сколько раз кол-во ящиков с хлебом превосходит кол-во ящиков с рогаликами. 1)216:9=24 - ящ с хлебом 2)168:8=21 - ящ с булками 3)108:9=12 - ящ с рогами 4) 24:12-2 во столько раз больше ящ с хлеблм, чем ящ с рогами