1.Кисень реагує із речовинами а)SO3  Б)Na2O       в)P2O3                 г)N2   2Залізо реагує із речовинами    а)S              б)Br2             в)P2O5               г)H2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: г) N2 в зависимотсти от хим. количеств могут образовываться NO и N2O3 Ответ: a) S (Fe + S = FeS) б) Fe + Br2 = FeBr2
Гость
1) 2Na2O + O2 = 2Na2O2   N2 + O2 = 2NO     2) Fe + S = FeS   Fe + Br2 = FeBr2