1)коэффициент подобия двух прямоугольников равен 3/2 найдите периметр маленького прямоугольника если периметр большого прямоугольника равен90 2)коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 4/5найдите периметр большого ...

1)коэффициент подобия двух прямоугольников равен 3/2 найдите периметр маленького прямоугольника если периметр большого прямоугольника равен90 2)коэффициент подобия двух подобных треугольников равен 4/5найдите периметр большого треугольника если периметр маленького треугольника равен0.64 см
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) периметр маленького равен 90*2/3=60 2) периметр  большого равен 0,64*5/4=0,16*5=0,8