В один из стаканов опустите стеклянную палочку и через неё сделайте несколько выдохов.Что происходит с известковой водой?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это скорее химия. Качественная реакция на углекислый газ. При пропускании воздуха по трубочке через гидроксид кальция(то же самое что известковая вода, если что) происходит выпадение белого осадка, так как образуется карбонат кальция, то бишь мел.