Сказка о жизни в подводном царстве, где главные действующие лица водоросли. помогите пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В одном подводном царстве жили водоросли- бурые, зеленые, красные, сине-зеленые. Жили она дружно, потому что у них была общая цель- очищать загрязненную воду в из любимом водоеме. Так же водоросли помогают рыбкам- мелких рыбок они укрывают в свей зелени, а для всех остальных выделяют кислород, важный для жизни. Так же водоросли служат  питанием для морских обитателей. Водоросли выполняют большую работу, поэтому их нужно беречь!