1)Конденсатор включен в цепь переменного тока частотой 50Гц.Напряжение в сети 200 В ,сила тока - 0,628 А.Найти емкость конденсатора (в мкФ)2)В рамке, вращающейся в однородном агнитном поле,наводится ЭДС ,изменяющаяся по закону ...

1)Конденсатор включен в цепь переменного тока частотой 50Гц.Напряжение в сети 200 В ,сила тока - 0,628 А.Найти емкость конденсатора (в мкФ) 2)В рамке, вращающейся в однородном агнитном поле,наводится ЭДС ,изменяющаяся по закону e=1.4cos П t/3.Найти действующее значение ЭДС (в В) .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Xc=1/(2*pi*f*C) I=U/Xc=U*2*pi*f*C C=I/(U*2*pi*f) = 0,628/(200*2*pi*50) Ф = 9,9949E-06 Ф ~ 10 мкФ - это ответ 2) ЭДС(действ) = 1.4 / корень(2) ~ 1В - это ответ