1.Коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны СССР и Германии считается: 1.Битва под Москвой. 2.Битва под Сталинградом. 3.Битва на Орловcко – Курской дуге. 4.Ясско-Кишенёвская операция. 2.Назовите воинское звание,...

1.Коренным переломом в ходе Великой Отечественной войны СССР и Германии считается: 1.Битва под Москвой. 2.Битва под Сталинградом. 3.Битва на Орловcко – Курской дуге. 4.Ясско-Кишенёвская операция. 2.Назовите воинское звание, присвоенное Сталину после окончания войны с Германией. 1.Генерал. 2.Маршал. 3.Фельдмаршал. 4.Генералиссимус 3.Тегеранская конференция глав стран антигитлеровской коалиции происходила в: 1.1939 г. 2. 1941 г. 3 .1943 г. 4. 1945 г. 4.Назовите пункт, не относящийся к мерам экономики в годы Великой Отечественной войны. 1. Трудовые споры решались в судебном порядке. 2. Проводились трудовые мобилизации. 3. К труду привлекались подростки 4. Вводились сверхурочные работы. 5. Назовите имя известного советского авиаконструктора. 1.В.Петляков. 2.А.Морозов. 3.И.Курчатов. 4.А.Шамшурин. 6.Центральный штаб партизанского движения при ставке ВКГ был создан в: 1.Сентябре 1941 г. 2.Мае 1942 г. 3.Октябре 1942 г. 4.Феврале 1943 г. 7.План действий немецких войск на Орловско –Курской дуге носил название: 1.Операция «Цитадель». 2.План «Тайфун». 3.План «Барбаросса». 4.Операция «Пантера». 8. «Гимном» советского народа в Великой Отечественной войне стала песня В. Лебедева- Кумача: 1. «В лесу прифронтовом». 2. «Священная война» 3. «Синий платочек» 4. «Землянка». 9. Первая наступательная операция советских войск была проведена под : 1.Киевом. 2.Смоленском. 3.Ленинградом. 4.Ельней. 5.Москвой. 10.Отметьте прославленных участников Сталинградской битвы: 1.Р.Я.Малиновский. 2.К.К.Рокоссовский. 3.Н.Ф.Ватутин. 4.А.И.Еременко. 5.М.С.Шумилов. 6.В.И.Чуйков. 7.А.И.Родимцев.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3 4 3 1 1 1 1 2 4 1,4 Если есть вопросы, готов ответить