1.Ковалентная химическая связь.Направленность ковалентной связи G-сигма и -пи связь.Теория гибридизации атомных орбиталей sp- sp2- sp3- гибридизация.Какой тип гибридизации осуществляется в молекуле AlCl3?2.d-элементы.Их положен...

1.Ковалентная химическая связь.Направленность ковалентной связи G-сигма и -пи связь.Теория гибридизации атомных орбиталей sp- sp2- sp3- гибридизация.Какой тип гибридизации осуществляется в молекуле AlCl3? 2.d-элементы.Их положения в переодической системе,особенности электронного сроения их атомов.Сколько неспаренных d-электронов содержится в невозбужденном атоме Cr? 3.Практическое применение электролиза.Рафинирование меди и получение щелочных металлов с помощью электролиза.Подтвердить реакциями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Направленность ковалентной связи определяется взаимным расположением электронных облаков, участвующих в образовании химической связи. Ковалентная связь образуется в направлении максимального перекрывания электронных орбиталей взаимодействующих атомов.