1)красавица из за которой было началась Троянская война 2) троянский царевич один из главных виновников войны с греками 3)богиня которой было присуждено золотое яблоко 4) владыка Микен главный предводитель греков в Троянской во...

1)красавица из за которой было началась Троянская война 2) троянский царевич один из главных виновников войны с греками 3)богиня которой было присуждено золотое яблоко 4) владыка Микен главный предводитель греков в Троянской войне 5) храбрейший из греков на осаде Трои 6) престарелый царь Трои 7) царевич военный вождь троянцев 8) жена военного вождя троянцев 9) греческий воин надевший чужие доспехи и в них погибший 10)бог-кузнец помогавший грекам в Троянской войне 11) главный герой одной из поэм Гомера 12) царь феаков отважных мореходов 13) дочь царя феаков 14) слепой сказитель в образе которого Гомер возможно изобразил самого себя 15) одноглазый великан-людоед 16) морское чудовище змея с шерстью 17) морское чудовище с громадной пастью 18) царица двадцать лет ждавшая мужа на острове Итака 19) сын одиссея
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-елена 2-парис 3-афродита 4-агамемнон 5-ахилес 6-фетида 7-гектор 8-андромеда 9-патрокл 10-гефест 11-одиссей 12-алкенай 13-навсекая 14-демодок 15-циклоп 16-сирена 17-сицилла 18-пенелопа 19-телемах