1)Красная граница для фотоэффекта платины 234нм.Какова работа выхода электрона?2)Произойдет ли фотоэффект,если медную пластину облучить,длиной волны 350нм?Пожалуйста!

1)Красная граница для фотоэффекта платины 234нм.Какова работа выхода электрона? 2)Произойдет ли фотоэффект,если медную пластину облучить,длиной волны 350нм? Пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
работа выхода равна Авых=h*ню(красное).Циферки, надеюсь, сумеешь подставить. насечт второго хз