1)Красота есть отражение человеком природы, подобно познанию. 2)Я представил, что земля наша, этот сказочный цветущий сад вселенной со всеми его закатами, восходами, свежими

1)Красота есть отражение человеком природы, подобно познанию. 2)Я представил, что земля наша, этот сказочный цветущий сад вселенной со всеми его закатами, восходами, свежими утрами и звездными ночами, студеным холодом и жарким солнцем, со всем его светом, прохладной тенью, июльской радугой, летними и осенними туманами, дождями, белым снегом, —непоправимо осиротела.3) Вообразите: на ней более нет человека — и глухая пустота шуршит в каменных коридорах городов.. 4)В этом полном безлюдье, в ледяной тишине прекрасная земля наша сразу же потеряла бы свой высочайший смысл быть кораблем человека в современном мире, и вмиг утратилась, исчезла ее красота.5) Для кого она? 6)Для чего? 7)Красота не может познать самое себя, как это может сделать изощренная мысль, утонченный разум. 8)Красота в красоте и для красоты бессмысленна, нелепа, мертва. 9)Красоте необходимо зеркало, она связана с жизнью, жизнь — с любовью, любовь — с человеком.10) Как только прерываются эти связи, погибает вместе с человеком и красота в природе. 1.Номер предложений с придаточными изъяснительными 2.выпишите словосочетания с ПРИМЫКАНИЕМ 3.Выпишите АНАФОРУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Второе предложение с придаточным изъяснительным. 2) Непоправимо осиротела, вмиг утратилась - Примыкание. 3) 7,8,9 (красота, красота, красоте) - Лексическая анафора.