1.Кредит составляет 420000 руб на срок 3 года по процентной ставке 20%. Необходимо рассситать первоначальную сумму кредита 2. В банк предьявлен вексель на сумму 500 тыс руб за полтора года до его погашения. Банк согласен учесть...

1.Кредит составляет 420000 руб на срок 3 года по процентной ставке 20%. Необходимо рассситать первоначальную сумму кредита 2. В банк предьявлен вексель на сумму 500 тыс руб за полтора года до его погашения. Банк согласен учесть вексель по переменной поостой учетной ставке. Первые полгода 30% годовых, следующие пол года- 36% годовых, затем каждый картал повышается на 2%. Определите дисконт банка и сумму , которую получит векселедержатель
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первая задача выглядит так: