1)Кристаллический хлорид натрия массой 11,7 г обработали избытком концентрированной серной кислоты при нагревании.   Выделившийся газ пропустили через избыток раствора нитрата серебра. Рассчитайте массу образовавшегося осадка, ...

1)Кристаллический хлорид натрия массой 11,7 г обработали избытком концентрированной серной кислоты при нагревании.   Выделившийся газ пропустили через избыток раствора нитрата серебра. Рассчитайте массу образовавшегося осадка, если выход продукта в первой реакции равен 85%, а во второй - 100%. 2)какая масса осадка образуется при сливании раствора натрий сульфида массой 78 г с массовой долей соли 10% и расствора цинк-сульфата массой 200 г с массовой долей соли 10%