1.крымская война: год начала год конца итог, 2 русско-турецкая война год начала год конца итог

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
крымская война- 4(16)октября 1853-18(30)марта 1856 итог-прекращение боевых действий и боёв в многостороннем порядке.постепенное мирное урегулирование  парижский мирный договор русско турецкая война-12(24) апреля 1877-19(3)февраля/марта 1878 итог победа российской империи независимость Румынии , Сербии и Черногории расширение Болгарии до Эгейского моря присоединение к России  Карсской область и южной бессарабии