Проанализируйте,из каких составляющих складывается имидж человека?(Пожалуйста с интернета не брать)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
для начала стоит разобраться ,что такое имидж человека . Имидж-— это не то, кем человек является в действительности, не выражение его реальных личностных качеств, а образ, который создаётся в восприятии человека у окружающих. Данный образ складывается из множества частей. Во первых на ваш имидж влияет ваш внешний вид (одежда ,причёска,чисто плотность и т.д) Во вторых умение грамотно и красиво разговаривать, звучание вашего голоса , манера говорить - это тоже станет частью вашего имиджа. Так же при построении своего образа не стоит забывать о мимике и вашем поведении. Дело в том, что при общении с людьми мы получаем информацию опираясь не только на ТО что нам говорят ,но и на то , КАК нам это говорят . Поза при разговоре, положение рук , взгляд , мимика лица - все это влияет на конечный образ , который сложит о вас человек . Ну и последние о чем хотелось упомянуть это ментальный имидж , т .е мировоззрение человека, его принципы, религиозные убеждения, этические установки, социальные стереотипы. Можно условно разделить людей на идеалистов и материалистов, разрушителей и создателей, пессимистов и оптимистов, скептиков и ожидающих чуда, верящих в силу отношений или силу денег и т.д. Все это в целом и есть состовляющие имиджа