Какие нравственные уроки преподаёт В Г Распутин в рассказе уроки французского

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в этом рассказе рассказывается, что учитель может принимать любые меры, становиться кем угодно ради того, чтобы ученик понял науку. В данном случае учительница играла с учеником, чем не устроила директора и её уволили. Но, по её словам, ученик не виноват.