1.Кто из перечисленных ниже предков человека является самым древним? А) синантроп; Б) питекантроп; В) австралопитек; Г) гейдельбергский человек. 2.К каким людям относят питекантропа, синантропа, гейдельбергского человека? А...

1.Кто из перечисленных ниже предков человека является самым древним? А) синантроп; Б) питекантроп; В) австралопитек; Г) гейдельбергский человек. 2.К каким людям относят питекантропа, синантропа, гейдельбергского человека? А) древним; Б) умелым; В) древнейшим; Г) новым. 3.Какие из людей первыми овладели членораздельной речью? А) питекантропы; Б) синантропы; В) неандертальцы; Г) кроманьонцы. 4.Какие из людей первыми овладели членораздельной речью? А) питекантропы; Б) синантропы; В) неандертальцы; Г) кроманьонцы. 5.От кого произошли гиббоны и орангутаны? А)парапитеков Б)дриопитеков В)проплиопитеков Г)австралопитеков 6.Основной причиной формирования разных рас стали: А) генетическая изоляция; Б) физиологическая изоляция; В) экологическая изоляция; Г) географическая изоляция. 7. К биологическим факторам антропогенеза относится: А) трудовая деятельность; Б) физиологическая изоляция; В) экологическая изоляция; Г) географическая изоляция. 8.К рудиментарным органам человека относят: А) грудину; Б) копчиковую кость; В) брыжейку; Г) двенадцатую пару ребер.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 в 2 в 3 в 5 от приматов 6 г 7 а 8 думаю что всё перечисленное