1)Кто из русских писателей 19 века посетил Оренбургскую крепость в поисках материалов для своего романа? 2)Кто из русских писателей 19 века учился в Казанском университет, служил на Кавказе,занимался педагогической деятельность...

1)Кто из русских писателей 19 века посетил Оренбургскую крепость в поисках материалов для своего романа? 2)Кто из русских писателей 19 века учился в Казанском университет, служил на Кавказе,занимался педагогической деятельностью в своём имении и создал Азбуку для крестьян? 3) Что объеденяет произведения Чехова "О любви", Бунина "Кавказ", Куприна "Куст сирени"?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.А. С. Пушкин искал в Оренбурге следы восстания Пугачева , работал в архиве, общался с очевидцами. Потом появилась " Капитанская дочка  " и " История Пугачевского бунта".  2. Писателя зовут Лев Николаевич Толстой. 3. Все они на одну тему : о любви.