1)Кто стал союзником России в борьбе за выход к балтийскому морю? Как вы думаете почему? 2)Оцените политику Ивана 3 и Василия 3 по отношению к Казанскому ханству. Что было главной целью их действия? 3)Какие меры предпринимались...

1)Кто стал союзником России в борьбе за выход к балтийскому морю? Как вы думаете почему? 2)Оцените политику Ивана 3 и Василия 3 по отношению к Казанскому ханству. Что было главной целью их действия? 3)Какие меры предпринимались правительством для защиты юго-восточных окраин страны от набегов крымских и казанских татар?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Союзниками в борьбе за Балтийское море стали Турки. 2)Перестали платить дань им и все, какие еще цели могут быть 3)Строили крепости , на юге (строили в Воронеже , Курске и Белгороде и т.д.)