1.кто возглав. борьбу украинцев за выход из-под власти Речи Посполитой? 2.Чем закончилась война Б.Хмельницкого? 3.На каких условиях Левобережная Украина вошла в состав России? 4.Каковы причины и результаты русско-польской войны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Возглавил Богдан Хмельницкий. 2. Присоединением Украины в 1654 г к России. 3. Вошла в состав России на правах автономии. 4. Причины... самая главная причина войны в том, что Россия поддержала восстание Богдана Хмельницкого и согласилась принять Украину под своё подданство. Итог войны.... 1. возвращение Смоленска 2 к России переходили земли Левобережной Украины.